22 января 2016 День освобождения города Изобильного от немецко-фашистских захватчиков

22 января в Изобильненской школе  - интернате прошло мероприятие, посвященное семьдесят третьей годовщине освобождения города Изобильного от немецко-фашистских захватчиков.

Изображение

Педагог – библиотекарь М. Ю. Клишина рассказала о том, как 173 дня стонала Изобильненская земля под сапогами оккупантов. Более пяти месяцев гитлеровцы уничтожали наших земляков: расстреливали, сжигали заживо, истязали не только тех, кто брал в руки оружие, но и детей, женщин, стариков. Фашистам удалось захватить нашу землю, но все же они не смогли сделать главного: покорить народ, живущий на ней.

Изображение

Учащиеся девятого класса прочитали стихотворения, посвященные тому страшному времени. Минутой молчания  почтили присутствующие память земляков и всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Изображение

В заключение учащиеся возложили цветы к памятнику «Детям войны», установленному на территории школы.