19 ноября 2015 Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

Вы когда-нибудь задумывались, где заканчивается граница между детской шалостью и серьёзным правонарушением? Эта грань настолько тонка и незрима, что не только ребёнок, но даже мы, взрослые, часто не замечаем того, как она осталась далеко позади (как её преступили). Поэтому проведение мероприятий по профилактике правонарушений в Изобильненской школе-интернате – неотъемлемая часть воспитательного процесса.

19 ноября состоялась  встреча  с инспектором по делам несовершеннолетних старшим лейтенантом  полиции И.Л. Квасовой.

Изображение

В ходе беседы Инесса Левоновна затронула вопросы внешнего вида учащихся, поведения в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Рассказала об уголовной ответственности, которую несёт каждый человек за совершение таких преступлений, как кража, вымогательство, нанесение телесных повреждений.

На протяжении всей беседы ребята с интересом слушали  инспектора, принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.