19 ноября 2015 Развиваемся играя

«Игра - главный помощник ребёнка в познании окружающего мира. Преимущество игры перед любой другой детской деятельностью заключается в том, что в ней ребёнок сам, добровольно подчиняется определённым правилам, причём именно выполнение правил доставляет максимальное удовольствие»

Изображение

Открытый урок занимательной математики, который провела в третьем классе Ю.А. Сорокина на тему «Выделение признаков геометрических фигур»,  был направлен на формирование у учащихся навыков соотнесения фигур и сенсорных характеристик объекта.

Изображение

Благодаря разнообразию дидактических игр и грамотному использованию раздаточного материала, урок прошёл в увлекательной для детей форме.

Изображение

Они смогли проявить самостоятельность, любознательность, а так же инициативу и творческую активность.