18 ноября 2015 Логопедическое занятие

Что делает человека человеком? На этот вопрос получить однозначный ответ, пожалуй, не получиться. Но одно известно точно, что речь здесь играет важную роль.

Как же быть ребёнку, который испытывает трудности при произношении букв, слов и даже целых предложений? На помощь к нему в школе-интернате приходит учитель-логопед Н.Н. Левченко.

Изображение

На одном из своих занятий Наталья Николаевна показала, как грамотно помочь маленькому школьнику выразить свои мысли словами. Все присутствующие увидели, сколько труда и терпения проявили и учитель-логопед и ученик. Как сложно было каждому из них повторять одни и те же звуки, слова и даже фразы до тех пор, пока они не зазвучали правильно.

Изображение

Не выразить словами, сколько счастья и радости светилось в глазах ребёнка при каждой маленькой победе на пути к пониманию.