16 ноября 2015 Профилактика гриппа и простудных заболеваний

«Быть здоровы – это здорово!» – такими словами начала свою беседу по профилактике гриппа и ОРВИ с учащимися Изобильненской школы-интерната врач-педиатр Л. И. Квасова. Вместе с медсестрой Л.Н. Яицкой  они рассказали ребятам о симптомах вирусных заболеваний,  путях их  распространения и мерах предосторожности, которые должен соблюдать человек, что бы не заразиться. Узнали школьники и о том, что в случае плохого самочувствия необходимо обязательно обращаться за медицинской помощью к врачу и ни в коем случае нельзя заниматься самолечением.

Изображение

В конце встречи медицинские работники ещё раз напомнили учащимся о том, что для того, чтобы быть здоровым, нужно регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться в соответствии с погодными условиями, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.

Изображение