06 ноября 2015 Заседание школьной психолого-медико-педагогической комиссии

6 ноября в Изобильненской школе-интернате прошло заседание психолого-медико-педагогической комиссии.

Изображение

На повестке дня рассматривались вопросы адаптации вновь прибывших учащихся, первого и пятого классов. После выступления классных руководителей был заслушан отчёт педагога-психолога М.П. Стульгис о психологических проблемах адаптации учащихся с ограниченными возможностями здоровья. В завершение своего выступления Мария Павловна раздала педагогам буклеты с рекомендациями по преодолению трудностей этого непростого для каждого учащегося периода.

Подводя итоги заседания, заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Н. Трушева, отметила, что адаптация учащихся прошла успешно, только в первом классе ещё не завершена в силу психо – физических особенностей учащихся. Заседанием было решено провести повторную диагностику учащихся первого класса, использовать в работе рекомендации педагога-психолога.