03 октября 2015 Юбилей города

3 октября город Изобильный праздновал 120-ю годовщину со дня основания. В преддверии этой даты в Изобильненской школе-интернате прошло мероприятие, посвященное этому событию. В начале праздника воспитатель В.Э. Раннева провела беседу-презентацию для воспитанников школы.

Изображение

Виктория Эдуардовна рассказала об основании города, его основных вехах развития, днях оккупации во время Великой Отечественной войны, послевоенном восстановлении города, современном Изобильном и, конечно, о людях, которыми гордятся изобильненцы.

Изображение

После чего организаторы праздника провели презентацию фотографий «Заветный с детства уголок», в которой каждый класс школы продемонстрировал свои любимые места города Изобильного. Далее прошла фото-викторина «Узнай и отгадай свой город».