02 октября 2015 Мини филармония «Созвучие»

Всемирный день музыки для учащихся Изобильненской школы-интерната был наполнен интересными событиями.

В этот день открылись двери мини – филармонии «Созвучие»  (совместный проект школы – интерната и музыкальной школы №1 города Изобильного).

изображение

Концерт, который проходил в стенах городской библиотеки, не оставил никого равнодушным.

изображение

В исполнении учеников музыкальной школы для зрителей прозвучали произведения  П.И. Чайковского, М.П. Мусоргского, Н.А. Римского-Корсакова, Дж. Гершвина, мелодии русских народных песен.

изображение

Два вида искусства – музыка и литература – неразрывны между собой, дополняют друг друга, – эту мысль Нина Ивановна Юровникова донесла до воспитанников школы – интерната и учащихся музыкальной школы.

По дороге из библиотеки в школу учащиеся делились впечатлениями, а так же вспоминали о том, где уже слышали прозвучавшие во время концерта мелодии.