25 сентября 2015 Вместе - ради детей!

На VI Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!», проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоявшейся в г. Ставрополе с 21 по 23 сентября текущего года, в рамках работы интерактивной площадки Ставропольского края был представлен опыт школы-интерната по применению инновационных арттехнологий в дополнительном образовании детей с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитанники вместе с педагогами подготовили творческие работы для благотворительной акции.

Изображение

Участникам и гостям форума был продемонстрирован видеофильм об инновационной педагогической деятельности, презентация о наиболее востребованных арттехнологиях в дополнительном образовании воспитанников, были распространены диски и флаеры с методическими материалами, проведены мастер-классы по арттехнологиям «картины пушком» и «рисование картин пластилином».

Изображение

Мастер-классы, проведенные педагогами Т.В. Батаговой и С.Н. Курбатовой, привлекли большое внимание многих делегаций субъектов Российской Федерации, представители которых приняли непосредственное участие в обучении и изготовлении работ,  освоили  арттехнологии на практике с целью распространения опыта в своих учреждениях.

Изображение

На выставке-форуме был представлен лучший опыт в работе с «особыми» детьми во всех субъектах Российской Федерации. Наши педагоги также узнали много нового и полезного.  Особенно понравился мастер-класс, проведенный педагогами Саратовской области. Технология «акварель шерстью» теперь будет использоваться и в практике работы нашей школы-интерната. Также понравился мастер-класс «Дерево счастья» - это была коллективная работы участников форума из разных регионов страны.