19 сентября 2015 Школа для родителей

18 сентября в изобильненской школе – интернате состоялось собрание – лекторий для родителей первоклассников. Основной темой стало знакомство родителей с особенностями проживания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, их адаптацией в школьной среде и среди сверстников, проведением коррекционных мероприятий.

Заместитель директора по учебно – воспитательной работе М. Н. Трушева  познакомила родителей с основными положениями по учебно – воспитательному процессу.

изображение

Учитель – логопед Н.Н. Левченко дала рекомендации по развитию мелкой моторики и артикуляционного аппарата, предложила воспользоваться перечнем упражнений для занятий дома.

В завершение педагог – психолог М.П. Стульгис провела практическую работу с родителями по коррекции зрительного восприятия и развития образного мышления, проконсультировала родителей по поводу воспитания и коррекции эмоциональной адекватности поведения учащихся.

изображение