15 мая 2015 Стали лауреатом Всероссийского конкурса

Непрерывное развитие и инновации  - приоритетное направление в деятельности ГКС (К) ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19 VIII вида» г.Изобильного. В учреждении систематически, на высоком профессиональном уровне работает Методический совет, проводятся мастер-классы в области артпедагогики и арттерапии. Накопленный опыт был представлен на межрегиональном семинаре «Специальное (коррекционное) образование в условиях системных изменений» в г.Санкт-Петербурге в декабре 2014 года и получил признание теоретической и практической ценности в работе с детьми с интеллектуальными нарушениями.

изображение

Благодаря внедрению педагогических инноваций учреждение было включено в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» 2014 года и было признано лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшее коррекционное образовательное учреждение – 2015».