16 апреля 2015 Урок мужества

15 апреля в 7 классе прошел урок мужества «Город Изобильный в годы Великой Отечественной войны».

Учитель Наталья Сергеевна Сухомлинова рассказала ребятам о том, как 173 дня с  3 августа 1942 года по 22 января 1943 года стонала изобильненская земля под сапогами гитлеровцев, как зверствовали фашисты на территории района и как наши люди сохраняли мужество и глубокую человечность в это жестокое время.

За участие в Великой Отечественной войне 600 изобильненцев были награждены орденами и медалями, двое стали кавалерами ордена Славы трёх степеней, шестерым присвоено высокое звание Герой Советского Союза.

фото

Ребята с большим вниманием прослушали рассказ учителя, ответили на вопросы викторины.  Затем дети возложили к подножию памятника воинам, погибшим в бою за освобождение нашего города, букеты весенних цветов и минутой молчания почтили память героев.