15 апреля 2015 Единый урок Победы

15 апреля в нашей школе-интернате прошел единый урок Победы, посвященный 70-ой годовщине Великой Победы, подготовленный учащимися 9 класса под руководством учителя О.В. Куликовой. Ребята рассказали всем присутствующим об основных вехах и славных страницах летописи Великой Отечественной войны. Благодаря им школьники узнали о подвиге 28 панфиловцев, для них подготовили презентацию о штурме Сталинграда, о жесточайшей битве на Волге, о мужестве советских воинов.

фото

Ребята познакомились с воспоминаниями своих сверстников, которые наравне со взрослыми работали на заводах и в колхозах, помогая фронту. Узнали о том, что в такие тяжелые времена не останавливалась работа школ – дети продолжали учиться. Прослушали отрывки из дневника Тани Савичевой, узнали о судьбе ее семьи. В завершении урока ребята с интересом просмотрели отрывок фильма «Дети блокады» – пример мужества, стойкости и героизма юных жителей блокадного города.

Мероприятия, посвященные этим трогательным дням, продолжаются…