10 апреля 2015 Открытый космос

Ко Дню космонавтики в библиотеке школы-интерната  № 19 г. Изобильного  прошли мероприятия для разных возрастных групп школьников. Педагог-библиотекарь  М.Ю.Клишина подготовила для учащихся познавательные презентации и игры-путешествия.

изображение

Дети познакомились с историей развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях.  Во время виртуального космического путешествия в игровой, доступной и популярной форме, школьники запомнили основные понятия о строении Солнечной системы, звёздах и созвездиях.

изображение

К 12 апреля в школе-интернате была организована выставка творческих работ учащихся, которая приятно поразила количеством интересных и талантливых рисунков, аппликаций и коллажей.