08 апреля 2015 Всемирный день здоровья

7 апреля 2015 года в рамках  Месячника здоровья и  Всемирного дня здоровья в школе – интернате № 19 VIII вида прошли мероприятия и акции.

Проведена линейка, посвящённая Всемирному Дню здоровья и безопасности пищевых продуктов, состоялась акция по борьбе с сердечно – сосудистыми заболеваниями.

Воспитанники приняли участие в оздоровительной игре по четырём маршрутам «Круг здоровья»:

- «Время заняться спортом»,

- «Время бросить курить»,

- «Время питаться правильно»,

- «Время избавиться от стресса».

С большим энтузиазмом учащиеся сделали зарядку, приняли участие в весеннем кроссе по аллеям парка, прыгали через скакалку, поиграли в биатлон и пионербол.

фото

С интересом прослушали беседу о красивой и безопасной пище, пообедали с шеф-поваром

фото

и в завершении побывали на беседе с психологом по теме « Стресс – как негативные эмоции, подавляющие здоровье» .