18 марта 2015 70-летие Победы. Конкурс чтецов.

18 марта в рамках акции «Книжкина неделя» в изобильненской школе-интернате прошел конкурс чтецов «Поэты, опаленные войной», посвященный  70-летию Великой Победы.

фото

Ведущая конкурса, педагог-библиотекарь М.Ю. Клишина не только представляла исполнителей и авторов, но и напоминала присутствующим основные вехи трагического в истории нашей страны события. Начало войны и уход на фронт, человеческое горе на войне, солдатский подвиг, память в камне и память в слове благодарных потомков, победа и мирное небо над головой…

фото

Все эти темы нашли отражение в звучащих со школьной сцены стихах С. Пивоварова, Г. Рублева, В. Лебедева-Кумача и многих других поэтов в исполнении учащихся школы-интерната с 1 по 9 классы. Проникнуться словом помогло не только выразительное чтение бессмертных произведений, но и слайд-презентация. У присутствующих на конкурсе замирало дыхание, на глазах появлялись слезы от впечатлений, которые создавали некоторые из конкурсантов.

фото

Членами жюри были подведены итоги конкурса чтецов и ребятам будут вручены грамоты в день закрытия «Книжкиной недели».