16 марта 2015 И у книг бывают именины

16  марта   в нашей школе-интернате стартовала ежегодная акция - Книжкина  неделя. Открытие недели детской книги, по сложившейся традиции, провела педагог-библиотекарь Клишина М.Ю..

Она рассказала детям  о том, когда праздник детской книги состоялся в первый раз. Впервые в стране праздник детской книги прошел в далеком 1943 году в Москве и продлился он всего один день. Но полюбившийся детворе столицы праздник книги уже в следующем году отмечался всю неделю, поскольку одного дня для него было уже мало и, что немаловажно, отмечался он уже не в одном городе, а по всей стране.

фото

Также ребята узнали, что 2015 год по указу Президента РФ объявлен Годом Литературы. Напомнила Марина Юрьевна  детям, почему надо читать и любить книги,  как  за  ними  ухаживать.  Отгадывая  загадки,  дети  вспомнили любимые сказки и сказочных героев. В    рамках    тематической    недели    пройдут    занятия,    беседы,    викторины, конкурсы   и развлечения с  детьми  всех классов школы-интерната.