04 марта 2015 С тобой можно поговорить обо всём

Пробовали ли вы когда-нибудь разговаривать, набрав в рот гальки, как это сделал один из десяти величайших аттических ораторов и логографов Демосфен. У многих учащихся изобильненской школы-интерната нет во рту ничего, но, разговаривая, им приходится прилагать немало усилий, что бы быть услышанными и понятыми. На помощь таким учащимся приходит учитель – логопед Наталья Николаевна Левченко.

фото

4 марта она провела открытое логопедическое индивидуальное занятие с учеником 3 «А» класса Нарыковым Олегом на тему «Дифференциация звуков Ж-Ш».

фото

Благодаря умело подобранным заданиям совершенствовались навыки звукового анализа слов и их чёткое произношение, развивались логическое мышление и творческие способности учащегося, обогащался словарный запас.