21 февраля 2015 Широкая Масленица

21 февраля  прошел замечательный праздник «Широкая Масленица» для учащихся 1 «Б», 4 «Б» и 5 «Б» классов изобильненской школы-интерната. Подготовили внеклассное мероприятие педагоги учебного учреждения Свиткина И.Ю., Бароненко К.А., Батагова Т.В. и Карпенко Н.Н.

Они познакомили детей с народными традициями проводов зимы, празднования Масленицы, рассказали о каждом дне масленичной недели. Дети водили хоровод, пели народные песни о Масленице, с удовольствием принимали участие в конкурсах, играх и народных забавах.  В ходе мероприятия ребята проявляли живой интерес к истории праздника, его обычаям, особенно их внимание привлек рассказ о проводах Масленицы и Прощеном воскресенье.

фото

В завершение праздника все ребята поели вкусных блинов, которые испекли их мамы.

фото