13 февраля 2015 Общешкольное собрание

В изобильненской школе-интернате состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Психологический климат в семье, как основа формирования личности ребенка».

фото

Присутствовали члены педагогического коллектива и родители учащихся.

Целью проведения родительского собрания явилось правовое просвещение родителей, необходимость познакомить их с нормативно-правовыми актами, призванными защищать права детей.

фото

Педагог-психолог Н.А. Рябцева рассказала родителям о психологическом подходе к вопросу о поощрении и наказании ребенка в семье. В заключение своего выступления она показала десятиминутный фильм Ролана Быкова "Я сюда больше никогда не вернусь" - историю шестилетней Любы с трудной детской судьбой..

Заместитель директор школы-интерната по УВР М.Н. Трушева рассказала родителям об ответственности за жестокое обращение с детьми,  о правах и обязанностях родителей.

В завершение собрания выступила директор школы-интерната И.В. Торгунова с докладом о подготовке к празднованию 70-летия Победы.