10 февраля 2015 Ко Дню юного героя-антифашиста

В изобильненской школе-интернате прошло внеклассное мероприятие для 2-5 классов, посвященное Дню юного героя-антифашиста, которое разработала и провела педагог Е.В. Афанасенко.

фото

Цель мероприятия: познакомить детей с биографиями юных героев-антифашистов, пионеров-героев Великой Отечественной войны, воспитать чувство долга, уважения к памяти героев, сострадания к людям.

фото

В ходе беседы учитель  познакомила детей  с пионерами-героями Великой Отечественной войны, их подвигами. С помощью подготовленной презентации Елена Викторовна рассказала ребятам о мужестве, смелости, стойкости подростков военных лет, их любви к Родине, о сложных и порой невыполнимых заданиях, о том, как оборвалась жизнь юных героев.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне. По задумчивым и заинтересованным лицам было понятно, что цель мероприятия было достигнута.