06 февраля 2015 Фильм-беседа «Дети и война»

1-е классы изобильненской школы-интерната посетили районную детскую библиотеку, в которой прошло мероприятие  «Дети и война», посвященное Дню памяти юных героев-антифашистов.

фото

Библиотекарь читального зала представила вниманию ребят  фильм – рассказ «Молодая гвардия», из которого они узнали о своих сверстниках. Первоклассники узнали, что в те дни рано взрослели мальчишки и девчонки,   они не играли в войну, они жили по её суровым законам. Величайшая любовь к своему народу и величайшая ненависть к врагу сподвигли детей огненных сороковых годов на защиту Родины, сражаться плечом к плечу со взрослыми.

Ребята узнали и о том, за что подростки  Валя Котик, Лёня Голиков, Зина Портнова, Марат Казей  были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Поведали малышам и о судьбе двенадцатилетней ленинградки Тани Савичевой.

фото

В заключение мероприятия ребята познакомились с книгами о своих сверстниках-героях.