16 января 2015 Святки-колядки

В течение первой учебной недели третьей четверти в Изобильненской школе-интернате прошло много мероприятий как общешкольных, так и в каждом классе отдельно. Все они посвящены зимним праздникам: Рождеству, Святкам и Крещению.

15  января прошел праздник «Святки-колядки» для воспитанников 4 «Б», 5 «Б» и 1 «Б» классов.

фото

Открывая праздничную программу, воспитатель Татьяна Батагова  с помощью презентации рассказала учащимся о том, что такое Рождество,  как отмечались Святки в России, почему так называются эти дни, какие традиции сохранились и дошли до наших дней.

Продолжился праздник  веселым шествием «ряженых», исполнением колядок и щедровок, и искренними пожеланиями счастья в новом году.

Немало радостных минут доставили детям весёлые музыкальные конкурсы  и подвижные игры. Самым активным участникам увлекательных состязаний достались сладкие призы.

По смеху и улыбкам детей было понятно: праздник удался на славу!