Версия для слабовидящих

Жизнь школы

25 мая 2022 Прощай, 1 класс!

Сегодня день торжественный у нас,
Он, знаю, никогда не повторится.
Хоть много предстоит еще учиться,
Но самый главный – это первый класс!

Сегодня для первоклассников прошёл праздник «Прощай, 1 класс!». Позади сложный первый год учёбы в школе. Однако очень насыщенный и интересный. Много праздников было проведено в течение года, но этот день особенный. Он радостный и немного грустный. Ведь первый класс бывает один раз в жизни. На празднике ребята прочитали стихотворения, спели красивые песни, играли и побывали на самых важных уроках, где показали, чему они научились в 1 классе.

В гости к ребятам пришла Пятёрка (педагог – психолог Стульгис М.П.), которую прислала Королева Знаний. Она приготовила разнообразные интересные задания. Загадки о школьных принадлежностях и сказочных героях были представлены красочной презентацией. С большим интересом, весело и зажигательно дети танцевали, с увлечением слушали и отгадывали загадки и помогали Пятёрке собирать портфель. Пятёрка поздравила первоклассников с первой школьной победой и подарила сладкие призы.Праздник оставил яркие воспоминания в сердце каждого ребёнка.

В конце праздника учитель поздравила всех с окончанием учебного года и пожелала здоровья и благополучия, мирного неба над головой. После окончания праздника родители предложили детям чаепитие со сладостями.

Разработка: irlab.ru