Версия для слабовидящих

Жизнь школы

24 мая 2022 Безопасность на летних каникул

Лето – это замечательная пора радости, тепла, веселья. Хочется гулять с друзьями, ходить на речку, отдыхать…Но нельзя забывать об опасных ситуациях, которые могут встретиться.Именно об этом и шла речь на классном часе для 1,2,3,4 «А», 4 «Б» классах «Безопасность на летних каникулах»», который провели учителя Белевцева Л.В., Карпенко Н.Н., Коношенко О.В., Плотникова Л.В., Батагова Т.В. Цель занятия – формирование у детей навыков безопасного поведения в периодлетних каникулах. С помощью яркой презентации педагоги напомнили ребятам правила пожарной безопасности, безопасности на дороге, возле водоемов, в воде, в лесу, на солнце, в местах массового скопления людей.

Положительный эмоциональный настрой, который был задан с начала занятия, вызвал у обучающихся желание познавать новое, исследовать, трудиться. Используемая презентация, также помогла активизировать познавательную активность детей.

Все проблемные ситуации, которые были предложены, опирались на личный опыт детей. За счёт привлекательности содержания заданий и подачи учебного материала, повысились возможности в достижении поставленной цели.

Разработка: irlab.ru