19 мая 2022 Мир без войны

Сегодня для учащихся 5-6 классов был проведен конкурс рисунков на асфальте "Мир без войны».

Целью данного мероприятия было приобщение подрастающего поколения к отечественной истории и культуре, развитию у них чувства патриотизма, воспитанию чувства любви к родной земле, уважению к памяти ее защитников, повышению престижа воинской службы и защиты Отечества в столь непростое сегодняшнее время.

Ребятам было предложено нарисовать мир, ради которого их прадедушки и прабабушки сражались на войне. Также ребята рисовали рисунки, как они понимают свой «мир без войны»

Школьникам напомнили, что нельзя забывать о том, что мир может быть хрупким. Дети должны понимать цену мирной жизни, понимать, через какие испытания проходят люди, испытавшие на себе тяжелое время войны.