05 мая 2022 III краевой музыкальный фестиваль-конкурс "Песни Победы"

С целью патриотического воспитания и развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями с 11 апреля по 5 мая на базе Изобильненской школы-интерната №19 проводился III краевой музыкальный фестиваль - конкурс «Песни Победы» для государственных общеобразовательных организаций Ставропольского края, реализующих адаптированные программы общего образования, посвященный 77-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Фестиваль-конкурс проводится по трём номинациям:

- «Эх, путь – дорожка фронтовая» - в номинации школы-интернаты предоставили видеоролики инсценированной песни о Великой Отечественной войне.

- «От героев былых времен…» - в номинации участники предоставили видеоролики с индивидуальным или групповым исполнением песен о Великой Отечественной войне из кинофильмов.

- «Zадача будет выполнена» - в данной номинации школы-интернаты предоставили видеоролики современных песен о войне, которые посвящаются российским солдатам и офицерам, исполняющим свой воинский долг и проявляющим мужество и героизм в борьбе с нацизмом на территории Донецкой и Луганской народных республик, и Украины.

В Конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций Ставропольского края, реализующих адаптированные программы основного общего образования, их родители (законные представители) и педагогические работники по желанию.

Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли начальник отдела культуры администрации Изобильненского ГО Ставропольского края Захаров Ю.А., педагог дополнительного образования ГБОУ ДО «Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина» Сидоренко Н.В. и преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Школа искусств №1» г. Изобильного Носова О.Б.

Жюри оценивало участников по следующим критериям:

- соответствие патриотической тематике Конкурса

- уровень и культура музыкального исполнения песни

- мастерство и артистичность участников

- внешний вид участников (костюмы, реквизит, декорации).

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты:

В номинации «Эх, путь – дорожка фронтовая»:

среди обучающихся: 1 место поделили школа-интернат №27 и школа №33

2 место поделили школа-интернат №4 и школа-интернат №29

3 место досталось школа-интернату № 26

Среди педагогов:    1 место – школа-интернат №1

3 место – школа-интернат №3

В номинации «От героев былых времен…»

Среди обучающихся: 1 место разделили школы-интернаты № 18, 26 и 19

2 место -  школам-интернатам № 2, 12, 29

3 место – школам-интернатам № 7, 14 и школе №33

Среди педагогов:   1 место – школы-интернаты №5 и №19