Версия для слабовидящих

Жизнь школы

28 апреля 2022 Абилимпикс-2022

27 апреля текущего года на базе ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» во второй раз был организован региональный этап VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по новым, презентационным компетенциям «Рисование картин пластилином» и «Рисование шерстью». На торжественном открытии музыкальное приветствие участникам и гостям конкурса исполнили ученики Школы искусств №1 г. Изобильного Тарасов Павел и Криулина Маргарита (педагог Носова О.Б.).

         В конкурсе приняли участие учащиеся коррекционных школ-интернатов №5 села Сенгилеевского, №19 города Изобильного, а также коррекционной школы №33 города Ставрополя и СОШ №4 г. Михайловска.

В соответствии с конкурсными заданиями участникам необходимо было за отведенное время создать картину из шерсти «Фрукты» и нарисовать картину пластилином «Ландыши».

         Эксперты по компетенции «Картины шерстью» Т.В. Батагова, Т.И. Стрельцова, К.А. Бароненко в качестве победителя отметили работу Бурлуцкой Риты (школа-интернат №19), второе место разделили Смирнов Захарий (школа №33) и Куракина Мария (школа-интернат №19), третье – Лютов Святослав (школа №33) и Бисеров Александр (школа-интернат №5).

         Лучшей по компетенции «Рисование картин пластилином» эксперты С.Н.Курбатова, М, Ю. Клишина и Н.Е. Умрихина отметили картины Иванченко Виктории (школа-интернат №19) и Золоторева Марата (школа – интернат № 5), второе место разделили Симонова Юлия (СОШ №4 г. Михайловск) и Бурлуцкая Роза (школа – интернат № 19), третье место -  Эльканов Алан (школа №33) и Погожина Виктория (школа № 33).

На мероприятии присутствовала заместитель руководителя регионального центра развития движения «Абилимпикс» в Ставропольском крае Кристина Борисовна Михалькова.  Она отметила высокий уровень подготовки детей и наградила победителей и призеров конкурса грамотами, медалями и памятными подарками, а также поблагодарила педагогов за хорошую подготовку конкурсантов, высокую ответственность и любовь к своей профессии.

Разработка: irlab.ru