17 марта 2022 Герои Отечества

Патриотическое воспитание – одно из основных направлений в работе воспитателей школы-интерната.

Сегодня для обучающихся 5 и 6 классов (воспитатели Гайдукова О.В., Серебряникова Н.В.) было проведено костюмированное мероприятие караван историй «Герои Отечества».

Началось мероприятие с просмотра мультфильма «Я расскажу вам о России», затем на праздник пришел русский богатырь и ребята познакомились с защитниками земли русской: А.Невским, Мининым и Пожарским.

Русский солдат-освободитель пришёл на праздник и познакомил ребят с героями Великой Отечественной войны, которые отдали свои жизни за освобождение от немецко-фашистских захватчиков.

Юнармейцы представили на суд зрителей рассказ о героях нашего времени, о тех ребятах, которые стали героями отдавая свой интернациональный долг в Афганистане, о тех, кто удостоен высокого звания при борьбе с ИГИЛ (Чечня, Сирия).

Девчонки-пионерки рассказали о своих сверстниках, которые в мирное время совершили гражданский подвиг. В завершении мероприятия прошел флешмоб «В единстве наша сила».

О.В.Гайдукова