01 марта 2022 Инсценировка на уроке чтения

Урок чтения в 4«А» классе по сказке М.Пляцковского «Какая бывает зима» прошел в новой для учащихся форме с использование такого метода арттерапии как инсценировка. Дети с изображением героев произведения читали свои реплики по ролям, подражая им, что вызвало неподдельный интерес и высокую мотивацию. Они читали рассказ снова и снова, меняясь ролями.

Активной была и тематическая физминутка, она прошла в виде зимней забавы «Игра в снежки», которая упоминалась в изучаемом произведении.

При подведении итогов за высокую работоспособность и активность на уроке учащиеся были отмечены отличными оценками. Все остались довольны.

Н.Н.Карпенко, учитель