24 февраля 2022 Широкая Масленица!

Русская культура складывалась веками. В ней много обычаев и обрядов, но в наше время многое позабыто и утеряно, изменился жизненный уклад нашего народа. Чтобы вспомнить яркий, добрый, весёлый обычай и передать этот опыт детям педагогами С.Н. Курбатовой, Н.Н. Карпенко, Л.В. Белёвцевой, Л.В. Плотниковой, Т.В. Батаговой для учащихся 1, 3, 4 «А» и 4 «Б» классов был организован и проведён праздник «Широкая Масленица!». Они постарались воспроизвести атмосферу этого замечательного праздника: веселье, атрибутика, символика, праздничное убранство.  Рассказали о том, что такое Масленица, как и почему называется каждый день масленичной недели, о традициях, сохранившихся и дошедших до наших дней.

Продолжилось мероприятие застольем с блинами, весёлыми играми и интересными конкурсами. Праздник удался на славу!