24 февраля 2022 О вере и верности

Сегодня  обучающиеся 3, 4 «А» и 6 классов вместе с педагогами С.Н. Курбатовой, В.Е. Рыбалкиной и Н.В. Серебренниковой , посетили выставочный зал музея истории города Изобильного, в котором в рамках Года культурного наследия народов России проходила познавательная выставка живописных и графических работ члена Союза художников России Василия Сергеевича Полякова «О вере и верности».  Экскурсовод, Ирина Васильевна Малыхина – Быкова, познакомила детей и педагогов с удивительным и впечатляющим миром искусства.  Они узнали, что художник Василий Поляков настоящий патриот ставропольской земли.

В его работах оживают великие имена государственных деятелей прошлого, писателей, поэтов, героев, жизнь и судьба которых оказалась связанной с Россией, со Ставрополем и Ставропольским краем. Работы художника искренние, полные любви и переживаний за народ и Отечество. Увлекательный рассказ Ирины Васильевны захватил воображение детей. Всех переполняли эмоции от увиденного.  Это был настоящий праздник!