26 января 2022 Влияние вредных привычек на организм человека

Сегодня у учащихся 8 «А», 8 «Б», 6 и 9 классов состоялась беседа с волонтером из города Владимира, представителем организации АНО «Родители за мир без преступности насилия и наркотиков» Куликовой Натальей Анатольевной о влиянии вредных привычек на организм человека.

Наталья Анатольевна в доступной форме, при помощи игр и наглядных таблиц рассказала ребятам о причинах возникновения зависимостей и о способах их преодоления.  Подробно и грамотно был освящен вопрос о вредном воздействии наркотиков на каждый из органов человека.

Ребята познакомились со стадиями наркотического опьянения, были предупреждены об опасном и очень быстром переходе стадии эйфории в летальную стадию. На примере условного мальчика Пети Наталья Анатольевна объяснила, как быстро можно из спортсмена и лучшего ученика в классе стать больным, немощным и опустившимся человеком.

В конце мероприятия ребята записали и нарисовали эмоции, которые у них возникли во время беседы.

Мероприятие не оставило детей равнодушными, и в течение нескольких дней они возвращались к обсуждению данной темы.

Фисенко С.И. и Скворцова Т.В., воспитатели 8 «А» и 8 «Б» классов