20 января 2022 Особая дата для изобильненцев

Среди многочисленных дат зимнего календаря есть особенная, подлинно народная -  освобождение города Изобильного от немецко-фашистских захватчиков. 22 января 1943 года, в ходе битвы за Кавказ, был освобождён наш любимый город, район. Сегодня, в преддверии этого дня, учащиеся 3, 4 «А» и 6 классов со своими педагогами Курбатовой С.Н., Рыбалкиной В.Е., Земцевой В.А. посетили историко-краеведческий музей города Изобильного. Сотрудники музея тепло встретили гостей. Интересную программу представила младший научный сотрудник музея И.В. Малыхина – Быкова.

Она провела ребят дорогами войны на Изобильненской земле, познакомила с экспозицией и историческими фактами того трагического периода для нашего города, края, страны. В ходе беседы ребята отвечали на вопросы, живо интересовались событиями прошедших лет. Время прошло незаметно. Самое главное, ребята стали осознавать, что нельзя забывать прошлое, без него нет будущего. Благодаря прошлому мы знаем, что самое страшное на свете – война, а самое важное мир и семья. Нужно всегда относиться ко всему, что с нами происходило, с уважением.