14 января 2022 Путешествие в мир живописи

16 января 2022 года исполняется 100 лет со дня рождения заслуженного художника РСФСР, известного мастера пейзажа Павла Моисеевича Гречишкина (1922-2009). В преддверии этого события (13 января) Светлана Николаевна Курбатова со своими воспитанниками, учащимися 4 «А» и 6 классов совершили путешествие в мир живописи, посетив музей истории Изобильненского района. Учащиеся познакомились с биографией художника с его живописными работами. С нескрываемым интересом дети слушали рассказ экскурсовода, отвечали на вопросы Ирины Васильевны. Работы Павла Моисеевича приоткрыли детям красоту степей Ставрополья, Кавказских гор.

Потом все перешли в ту часть выставочного зала, где была оформлена выставка живописных работ из проекта «Ментальный статус» Натальи Литосовой, члена Ставропольского краевого отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», члена «Творческого союза художников России», члена Объединения художников Юга России «Колесо». Работы молодой художницы захватили детей игрой света и тени, нежностью и буйством красок, оригинальностью, необычностью. Из рассказа экскурсовода, они узнали много нового и интересного.  Посещая такие замечательные выставки, мы приобщаем детей к миру искусства, через него знакомим со своей родиной. Ребята   приоткрыли для себя удивительный мир, получили яркие впечатления и положительные эмоции.