15 декабря 2021 Экологическая акция "Помоги зимующим птицам"

Покормите птиц зимой!

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Сколько гибнет их – не счесть,

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Приучите птиц в мороз к своему окну.

Чтоб без песни не пришлось

Нам встречать весну!

А.Я. Яшин

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и снежная. В декабре месяце на базе нашей школы проходит акция: «Помоги зимующим птицам». Учащиеся первого и второго класса со своими воспитателями изготовили кормушки из картона, клестера и зерен.

А также с помощью родителей сделали уютную, вместительную кормушку с крышей и повесили ее на территории школы. Ребята с удовольствием следят за тем, чтобы в кормушках всегда были зерна для пернатых.

Проблема экологического воспитания школьников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период школьного возраста происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира, научить помогать маленьким.