11 декабря 2021 Декада добра

С 1 по 10 декабря в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 19» прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов, направленная на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.

Декада Добра, приуроченная к Международному дню инвалидов, позволила провести серию воспитательских часов, которые помогли раскрыть вопросы: Что, значит, быть милосердным и добрым? Как почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то для людей? Как не жалеть тепла своей души для окружающих, нуждающихся в особой заботе?

В рамках празднования Декады инвалидов под руководством педагога – библиотекаря организована книжная выставка «Добро отзывчиво как эхо». Учащимися совместно с воспитателями подготовили подарки, изготовленные своими руками детям для детей, обучающихся на дому «Подари радость другому».

Воспитатели 1-9 классов