09 декабря 2021 "Рождественский ангел" своими руками

Новый год –  волшебный праздник! Нам всем так хочется порадовать наших родных, близких, друзей необычными подарками.  Очень интересно и увлекательно не купить, а сделать его своими руками, тогда он сохранит   тепло вашего сердца. В преддверии новогодних праздников, 9 декабря, для обучающихся 4 «А» и 6 классов младшим научным сотрудником музея истории Изобильненского района Ириной Васильевной Малыхиной – Быковой и воспитателем Светланой Николаевной Курбатовой был проведён мастер-класс по изготовлению куклы «Рождественский ангел».

Ирина Васильевна познакомила учащихся с историей появления народной куклы и технологией её изготовления. В тёплой дружеской атмосфере под руководством своих наставников дети смастерили новогоднее украшение. Участникам мастер-класса удалось освоить технологию создания куклы и получить массу положительных эмоций. Надеюсь, что «Рождественский ангел» украсит дом и одарит своим теплом.