09 декабря 2021 Мастерская Деда Мороза

В преддверии Нового года, не нарушая традиций, состоялось открытие мастерской Деда Мороза. Главный сказочный персонаж Нового года на празднике присутствовать не смог, но прислал поздравительную телеграмму. Дед Мороз поприветствовал ребят, рассказал о своих планах на Новый год и попросил ребят не сидеть без дела, а незамедлительно приступить к украшению кабинетов и изготовлению новогодних поделок. Напоследок он пообещал не опаздывать на праздник и привезти подарки детям.

Затем учащиеся 3,4,5,6,7,8 классов (воспитатели Курбатова С.Н., Гайдукова О.В., Земцева В.А., Толмачева Т.В., Скворцова Т.В) приняли участие в новогодней викторине и отгадали, какую первую поделку они будут мастерить.

Ребята познакомились с техникой безопасности, и увлеченные творческим процессом, приступили к изготовлению новогодних поделок. В технике оригами дети выполнили поделку «Елочка». А в заключении ребятам показали фильм «Путешествие к Рождественской звезде».