Версия для слабовидящих

Жизнь школы

09 декабря 2021 Будьте здоровы!

Простудные заболевания набирают силу в начале зимы и могут испортить и новогодние праздники, и все каникулы. Чтобы сохранить здоровье, силы и прекрасное настроение для близких в начальных классах учителями Батаговой Т.В., Коношенко О.В., Белевцевой Л.В., Плотниковой Л.В., Карпенко Н.Н. и медицинской сестрой школы  Зимоглядова Л.А. была проведена профилактическая  беседа «Будьте здоровы!»

Как предотвратить появление простуды на ранней стадии? А если болезнь коснулась ваших близких, как же не заразиться? Лечение и профилактика болезни –  вот самые актуальные вопросы, которые были рассмотрены.

После проведения беседы детям был предложен комплекс упражнений утренней зарядки, ведь именно физические упражнения помогают сделать наш организм сильным, выносливым и устойчивым ко всяким вирусам. А также, педагоги  напомнили детям, как правильно пользоваться личными средствами гигиены.

Вирусные заболевания и бытовые простуды можно предотвратить, если принять необходимые меры профилактики. Согласитесь, предотвращение болезней лучше, чем лечение!

Разработка: irlab.ru