29 ноября 2021 Проверь себя

29 ноября в 4 «А» классе прошел урок чтения по  закреплению полученных знаний, по теме «Проверь себя», на котором, особенно интересным оказался момент этапа, домашнее задание.

Детям на выходные дни, было дано творческое задание, вместе с родителями подготовить дополнительную информацию к данному уроку. Очень серьезно и ответственно к домашней работе подошла семья Черноусовой Тани. Девочка пришла на урок с очень интересной информацией, сопровождавшейся рисунками, распечатанными на принтере. Таня рассказала и показала на картинках о жизни бурундуков, вызвав тем самым неподдельный интерес у всего класса.

Ребята на перебой задавали своей однокласснице вопросы, на которые она ответила, тем самым расширила кругозор детей об этих животных. Таню же, выполненная работа подняла в глазах учеников и заставила по-другому посмотреть на такие черты характера как любознательность, тяга к знаниям и главное, ответственность. Можно сделать вывод, что такие, такие уроки повышают мотивацию детей.

Карпенко Н.Н., учитель начальных классов