25 ноября 2021 Международный день толерантности

Сегодня состоялась экскурсия учащихся 5 класса в Изобильненскую районную детскую библиотеку на кинолекторий «Ты и я - неразлучные друзья», посвященный Международному дню толерантности.

В библиотеке ребят радушно встретила Дуйко Екатерина Михайловна. На кинолектории ребята узнали о Международном дне толерантности. О том, когда отмечают этот день, кто празднует, об истории праздника, познакомились с интересными фактами праздника, приняли участие в викторине и с удовольствием посмотрели мультфильмы «Смешарики: «Азбука дружелюбия»».

В завершение мероприятия Екатерина Михайловна провела экскурсию по модельной библиотеке. Ребята побывали в «Библиопродлёнке», «Информационно-образовательном центре», побывали в зоне «Актуального обслуживания», но больше всего понравилась многофункциональная зона «Трансформер».

Совершив путешествие по зонам библиотеки, ребята изъявили желание быть хорошими читателями, приходить в библиотеку чаще, а также приводить своих родителей и друзей.

Гайдукова О.В., воспитатель