16 ноября 2021 Онлайн-олимпиада "Безопасные дороги"

С 1 ноября благодаря совместному проекту Минтранса, МВД, Минпросвещения и АНО «Национальные приоритеты» обучающиеся нашей школы-интернаты имели возможность проверить свои знания ПДД. Воспитанники 6-9 классов школы-интерната приняли активное участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», и надо отметить продемонстрировали прекрасные знания БДД. Предварительно для обучающихся всех возрастов в школе-интернате педагоги провели занятия, классные часы, викторины по правилам безопасности на дороге, правилам поведения в автобусе, в автомобиле. Обсудили какой пешеходный переход самый безопасный, как правильно переходить дорогу и ездить на общественном транспорте, какие ошибки чаще всего совершают пешеходы, вспомнили правила дорожного движения, которые должны соблюдать велосипедисты.

Принять участие в онлайн-олимпиаде мог любой желающий и совершенно бесплатно на сайте Учи.ру. Для этого нужно было только иметь компьютер или планшет с выходом в интернет. Выполнять интерактивные задания можно было не только в школе, но и дома, советуясь с родителями.