Версия для слабовидящих

Жизнь школы

20 октября 2021 Чтение - вот лучшее учение

Ещё А. С. Пушкин сказал: «Чтение – вот лучшее учение!» В книгах есть особое очарование. Они разговаривают с нами, дают добрые советы, становятся нашими друзьями… Но прежде чем погрузиться в мир книг, нужно научиться читать. Именно этим и занимаются наши маленькие первоклашки.

Сегодня в рамках предметной недели начальной школы Батагова Т.В., учитель 1 класса, провела открытый урок по чтению. Тема урока: «Гласный звук [а] и буквы А, а».

На данном уроке дети продемонстрировали свои знания, полученные за два месяца обучения в школе, умение самостоятельно работать на уроке. Порадовали прилежной дисциплиной, грамотными ответами, умением быть любознательными.

Применение ИКТ на всех этапах урока позволило учителю заинтересовать учащихся и поддержать высокий уровень мотивации к изучаемому материалу.

Учитывая возрастные особенности детей, Татьяна Владимировна использовала на уроке игровые моменты и музыкальную физ.минутку. Умственные действия педагог грамотно подкреплял практическими. Дети были активными и смогли мобилизовать все свои возможности. Цель урока достигнута.

 Коношенко О.В., руководитель МО начальных классов

Разработка: irlab.ru