Версия для слабовидящих

Жизнь школы

14 октября 2021 Семинар для студентов

14 октября в рамках сотрудничества с Северо-Кавказским федеральным университетом на базе нашего учреждения для студентов 14 второкурсников и 2 преподавателя СКФУ приняли участие в практико-ориентированный семинаре «Арт-терапия как эффективный инструмент коррекции и развития обучающихся с ОВЗ», который прошел на базе ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» в г. Изобильный.

Педагоги школы-интерната поделились со студентами опытом работы с детьми с интеллектуальными нарушениями. Директор школы-интернат Ирина Викторовна Торгунова рассказала участникам семинара об организации деятельности коррекционного учреждения, об эффективном применении арт-терапии и арт-педагогики в коррекции и развитии обучающихся с ОВЗ.

Педагог-психолог Буркова Ольга Александровна провела со студентами занятие по музыкотерапии, применяя интерактивную музыкальную систему BEAMZ.

Педагоги дополнительного образования Батагова Татьяна Владимировна и Курбатова Светлана Николаевна провели для студентов мастер-классы по «Рисованию картин пластилином» и  «Аппликации картин шерстью».

При подведении итогов работы семинара преподаватели  и студенты  высоко оценили работу педагогов школы, поблагодарили администрацию школы-интерната, в лице директора Торгуновой  Ирины  Викторовны и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Разработка: irlab.ru