Версия для слабовидящих

Жизнь школы

01 октября 2021 Спартакиада-2021


Завершилась 18-я краевая спартакиада обучающихся отдельных образовательных организаций Ставропольского края, реализующих адаптированные программы основного общего образования. Спартакиада проходила дистанционно с 27 по 30 сентября. Наша школа провела соревнования по аэробике, дартс, прыжкам через скакалку, три эстафеты с баскетбольными мячами, бег 250 метров. Все протоколы и видеосъемка были отправлены в ГКОУ «Специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат №18» которая проводила организацию и подведение итогов.
На эти соревнования в новых условиях за каждое спортивное задание развернулась нешуточная борьба, юные спортсмены старались, радовались победам и настойчиво шли к своей цели. Командный дух, стремление не подвести своих товарищей, хорошее настроение не покидало учащихся. Участники показали свою решительность, находчивость, сплоченность и волю к победе, проявили быстроту, ловкость, силу и выносливость. Демонстрировали отличные результаты, как физической подготовки, так и эмоциональной. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

Хорошие результаты показал Григорян Хасан в прыжках на скакалке. Морозкин Павел в беге на 250м. Ахсанов Зубайрула в дартсе. В эстафете с мячом все ребята проявили волю к победе.
Наша команда в упорной борьбе в своем дивизионе заняла  второе место.

                                                 П.Н.Попов, учитель физвоспитания

Разработка: irlab.ru