Версия для слабовидящих

Жизнь школы

31 мая 2021 Песни Победы-2021

В целях сохранения памяти о подвиге советского народа, патриотического воспитания и творческого развития детей с ОВЗ и детей-инвалидов, обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях Ставропольского края, реализующих адаптированные образовательные программы основного общего образования с 30 апреля по 30 мая прошел II краевой музыкальный конкурс «Песни Победы». Конкурс проводился в дистанционном формате по трем номинациям. В номинации «Смуглянка» были представлены видеоролики с исполнением песен о Великой Отечественной войне из кинофильмов о войне. В номинации «Давным-давно была война…» были представлены видеоролики современных песен о Великой Отечественной войне. В третьей номинации «Георгиевская ленточка» учреждения представили презентации о патриотической работе в школах-интернатах за последние три года (участие и организация патриотических мероприятий разных уровней: классных, школьных, районных, краевых и т.д.) с использованием фото- и видеоматериалов, музыкальных номеров и композиций.

В номинации «Смуглянка» лучшими среди обучающихся были признаны воспитанники ГКОУ «Специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа-интернат №26» и ГКОУ «Специальная  (коррекционная)  общеобразовательная школа-интернат №36 города Ставрополя», среди педагогов – коллективы ГКОУ Специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа-интернат №19» и ГКОУ «Специальная  (коррекционная)  общеобразовательная школа №33города Ставрополя».

В номинации «Давным-давно была война…» среди обучающихся лучшими стали воспитанники школ-интернатов №11, 17 и 19, а среди педагогов – коллективы школ-интернатов №6,13,16 и 36.

В номинации «Георгиевская ленточка» лучшими жюри признало школы-интернаты №11 и 17.

Компетентное жюри по достоинству оценило всех участников конкурса, которые получили грамоты, дипломы и памятные подарки.

С работами конкурсантов вы можете ознакомиться по ссылке

http://izobintern.stavedu.ru/zhizn-shkoly/2021/05/20/ii-kraevoj-muzykalnyj-konkurs-pesni-pobedy/

Разработка: irlab.ru