Версия для слабовидящих

Жизнь школы

26 мая 2021 Труд людей летом

Лето – это прекрасная пора радости, тепла, веселья. Хочется гулять с друзьями, ходить на речку, отдыхать…  Но нельзя забывать о том, что как поработаешь летом, так и поешь зимой.  Именно об этом и шла речь на открытом уроке «Мир природы и человека», который провела учитель 4 класса Батагова Т.В. по теме  «Труд людей летом» с целью расширить знания учащихся о труде людей летом. Положительный эмоциональный настрой, который был задан с начала занятия, вызвал у детей желание познавать новое, исследовать, трудиться. Используемая презентация, также помогла активизировать познавательную активность детей.

Все проблемные ситуации, которые были предложены педагогом, опирались на личный опыт детей. За счёт привлекательности содержания заданий и подачи учебного материала, повысились возможности в достижении поставленной цели. Важным моментом на уроке было соблюдение здоровьесберегающего режима: смена поз, видов деятельности, активной музыкальной физкультминутки.

Всё содержание урока имело развивающий характер и способствовало развитию устной речи детей, что является одной из важных целей обучения младших школьников.

Урок показал хороший уровень самостоятельного мышления и высокую познавательную активность детей.

Разработка: irlab.ru