Версия для слабовидящих

Жизнь школы

26 мая 2021 Разговор о правильном питании

В рамках реализации программы «Разговор о правильном питании» предложенной фирмой «Нестле» воспитанники ГКОУ «Специальная (коррекционная) школы-интернат №19» 5-7 классов и педагог СБО Умрихина Надежда Евгеньевна участвовали в  гастрономическом конкурсе «Кулинарная студия» от именитой компании. Целью этого конкурса является формирование социально-бытовых навыков у обучающихся, связанных с приготовлением пищи и готовностью заботится о своем здоровье.

Ребята 5 класса готовили блюдо «Один дома» - десерт, натуральный и простой в приготовлении. Учащиеся 7 класса готовили «Вкусное блюдо» бутерброд сэндвич и «Сырные рулетики» - очень нежные и вкусные. И конечно полюбившийся десерт «Блюдо для мамы» - очень простое и быстрое в приготовлении с нежным сливочным вкусом. Это блюдо готовили ребята 6 «А» класса. Интересное оформление блюд позволило получить истинное удовольствие от работы, да и к тому же хорошо оформленное блюдо, сразу же вызывает аппетита.

Ребята с огромным удовольствием принимали участие в конкурсе, очень понравились нестандартные уроки «Кулинарной студии». Полученные знания они могут применить на практике дома, и порадовать близких вкусными, и главное полезными блюдами. С нетерпением ждем результатов конкурса, которые будут известны в последних числах мая.

Разработка: irlab.ru