25 мая 2021 Безопасность на летних каникулах

Сегодня учитель начальных классов Белевцева Л.В. провела  внеклассное мероприятие с учащимися начальных классов " Безопасность на летних каникулах». С помощью яркой презентации и интерактивных дидактических игр педагог напомнила ребятам правила пожарной безопасности, безопасности на дороге, возле водоемов, в воде, в лесу, на солнце, в местах массового скопления людей.

Дети были активны, многие правила для них были знакомы, поэтому они эмоционально отвечали на поставленные вопросы, радуясь своему успеху, сосредоточенно слушали, высказывали своё мнение и пытались доказать его.

Гостем занятия стала медицинская сестра школы-интерната Тарасова Н.Л., которая напомнила о правилах гигиены, а также о профилактике и  действиях при укусе клеща.

По результатам рефлексии занятие им понравилось. Цель и задачи  были достигнуты. В конце мероприятия были розданы памятки для детей и родителей.